• Контактная информация
    • Тел./факс +7 (812) 59 535 69
      Тел.моб. +7 (921) 568 1740,
      +7 (906) 264 1926
      skype sonnekreis
      e-mail info@sonnekreis.com
      192029, Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д.70, к. 2, офис 220

Есть вопрос?

Представьтесь:
Ваш вопрос: Ваш e-mail*:
Ваш телефон*:
Ваш skype*:

* Достаточно заполнить одно из трех полей

 

"Золотая звезда" Многожанровый фестиваль-конкурс

Место проведения Батуми, Грузия  event img
Сроки проведения 30.06.2019 - 05.07.2019
Сроки подачи заявок до 25.05.2019
Категории участников вокал академический , фольклорный коллектив , вокал народный , вокал эстрадный , инструментальное исполнение , оригинальный жанр , студии и кружки изобразительного искусства , танец народный , танец эстрадный , современный танец , стилизация , студии и театры моды\костюма , театр , хор , танец классический , театр фольклорный , театр танца
Cтоимость от 280 EUR
   
  Скачать заявку на участие

Положение мероприятия

VIX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС  “ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА”

         30 июня-05 июля 2019

     Грузия. Батуми

     Фестиваль - конкурс   будет   проходить  в   Грузии,   на  живописном  черноморском  побережье,   в государственном  Музыкальном  центре  города – курорта  Батуми.

    За  время  пребывания  на территории  Грузии у коллективов  будет возможность не только  участвовать в фестивале, но и  ознакомиться с  грузинской  историей и культурой.

     Программа фестиваля-конкурса состоит из Открытия, конкурсных выступлений, круглых столов и мастер классов, Церемонии награждения и Гала концерта, экскурсионных туров с целью ознакомления с культурно-историческим наследием страны.

Основные  цели  и  задачи  фестиваль - конкурса:
  • Создание для детей, подростков и молодежи возможности творческого общения;
  • Выявление новых талантов;
  • Развитие культуры и укрепление межнационального сотрудничества;
  • Возможность ознакомления с образцами национальной культуры и искусства;
  • Знакомство с лучшими творческими коллективами, установление творческих контактов между коллективами;
  • Обмен опытом работы  стран-участниц фестиваля в художественном воспитании детей, подростков  и  молодежи;
  • Создание условий для поддержки и развития  детского и молодежного творчества.
 Условия участия в фестивале – конкурсе.

В конкурсе принимают участие детские (от 5 до 16 лет), молодежные (от 16 до 25 лет) и  взрослые (от 26 лет и выше) коллективы и отдельные исполнители  в номинациях: вокал, хореография, инструментальный  жанр,  оригинальный жанр, театральное творчество,  художественное  слово,  театры  мод,  изобразительное  искусство, декоративно-прикладное творчество, фотоискусство. 

I. Вокал (народный, эстрадный, джазовый, академический )

1. Соло;

2. Дуэты;

3. Ансамбли ( от 3 до 4 человек);

4. Шоу-группы;

5. Хоры.

Критерии оценки:  музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура, сложность репертуара, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя, исполнительское мастерство.

Продолжительность произведения  не более 4 минут.

II. Хореография  ( народный,  эстрадный,  классический,  бальный  танец,  модерн,  джаз,  street dancehip-hopbreak dancedisco,  belly dance и  др.)

1. Соло;

2. Дуэты;

3. Малые формы( от 3 до 4 человек);;

4. Ансамбли.

Критерии оценки:  исполнительское мастерство, техника исполнения, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения), подбор и соответствие музыкального и хореографического материала, артистизм, раскрытие художественного образа.

Продолжительность произведения  не более 5 минут.

ІІІ. Инструментальный жанр ( народный, классический,  эстрадный, джазовый )

1. Соло;

2. Дуэты;

3. Малые формы( от 3 до 4 человек);

4. Ансамбли;

5. Оркестры.

Критерии оценивания:  чистота исполнения, техника владения инструментами, владение динамикой звука, сложность исполняемого произведения,  творческая  индивидуальность,  художественная ценность репертуара, оригинальность, артистизм.

Продолжительность  произведения  не более 4 минут.

IV. Оригинальный жанр  (цирковые номера, акробатика, клоунада, гимнастика, жонглирование, шоу с предметом, иллюзион  и др.)

1. Соло;

2. Дуэты;

3. Малые формы( от 3 до 4 человек);

4. Коллектив;

Критерии оценивания: исполнительское мастерство, техничность, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, сценичность (пластика, костюм, реквизит, культура исполнения), артистизм, раскрытие художественного образа, зрелищность,  координация движений и физическая подготовка, оформление, оригинальность.

Продолжительность произведения  не более 5 минут.

V. Театральное творчество (драматический спектакль, театр кукол, мюзикл, пластика и пантомима, уличный театр, театр пародий, фольклорный театр, театр теней, моноспектакль и др.)

Критерии оценивания: раскрытие и яркость художественных образов, исполнительский уровень, сценичность (пластика, костюм, культура исполнения), соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей, художественное оформление спектакля, реквизит, дикция актеров.

Продолжительность произведения  не более 10 минут.

VI. Художественное слово (стихи, проза, басня)

Критерии оценивания: выявление творческой индивидуальности конкурсанта,  артистизм, обаяние, эмоциональное воздействие на слушателя, полнота раскрытия темы произведения, грамотность речи.

Продолжительность произведения  не более 4 минут.

VII. Театры мод (ретро коллекция, этно – коллекция, коллекция будущего, коллекция в стиле «модерн», ноу-хау коллекция и др.)

Критерии оценивания:  оригинальность темы, выдержанность в стиле (костюм, прическа, хореография, музыкальное сопровождение), дополнения и аксессуары, артистичность исполнения.

Продолжительность произведения  не более 10 минут.

VIII. Изобразительное искусство  (живопись, графика, дизайн)

Критерии оценивания:  соответствие возрасту, мастерство исполнения, раскрытие темы, цветовое решение, колорит, композиция, выразительность, эмоциональность, оригинальность.

Участники предоставляют  3 работы.

IX. Декоративно-прикладное творчество (работа с деревом (резьба, роспись, береста, маркетри), работа с глиной (керамика, скульптура малых форм), ткачество (гобелен, кружево, вышивка, лоскутное шитье), работа с металлом (чеканка, ювелирное искусство), природные материалы (соломка, лоза, тростник, другие природные материалы)

Критерии оценки:  творческий подход в выполнении работ, художественный вкус, оригинальность, знание и сохранение национальных традиций, умелое сочетание традиций и новаторства в изготовлении работы, фантазия в употреблении материалов изготавливаемых изделий, владение выбранной техникой, эстетический вид и оформление работы, соответствие возрасту, применение новых технологий и материалов, нетрадиционное применение известных материалов.

Участники предоставляют 3 работы.

X. Фотоискусство

Критерии оценки:  сюжет фотографии, оригинальность,  качество фотографии, информационная содержательность.

 Участники предоставляют 3 работы.

Возрастные категории :

- 1 возрастная категория –  5 – 10 лет

- 2 возрастная категория - 11- 15 лет

- 3 возрастная категория – 16 - 20 лет

- 4 возрастная категория – 21 – 25 лeт

- 5 возрастная категория – 26 лет  и  выше

- 6 возрастная категория – смешанная

Конкурсные требования:

- Носителями фонограмм являются CD, ФЛЕШ - носитель  или  мини  диск  с высоким качеством звука.

- Каждая  звукозапись должна быть на отдельном носителе с указанием названия произведения, названия ансамбля или фамилии исполнителя, а также продолжительности звучания данного произведения.

- Не допускается выступление вокалистов под  „ +“  фонограмму.

- Для участия в   гала-концерте  коллективы и соло исполнители отбираются по решению  жюри  и  организационного  комитета.

Для номинаций  «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество»  и  «Фотоискусство»  фестиваль – конкурс  будет  проходить  в  виде  выставки  работ.

Каждый участник должен  представить  на  конкурсе  3  работы.

Требования к оформлению работ

для номинации «Изобразительное  искусство»  на работе должна быть наклеена табличка, где указаны: город,  учреждение, фамилия, имя ребенка, возраст,  название работы, руководитель ; 

для  номинации     «Декоративно-прикладное творчество»   около работы должна располагаться табличка, где указаны: город,  учреждение, фамилия, имя ребенка, возраст,   название работы, руководитель;

для номинации  «Фотоискусство»  на  обратной  стороне  фотографии должны  быть  указаны:   учреждение, фамилия, имя ребенка, название работы, возраст,   руководитель

Награждение  участников  фестиваля.

           Для оценки выступлений участников приглашается международное жюри из видных деятелей культуры и искусства  из стран ближнего и дальнего зарубежья.

           По  итогам   конкурса состоится гала-концерт и торжественное  награждение  участников  фестиваля- конкурса.  

           Все  участники  получат  памятные дипломы,  сувенирную продукцию с символикой   фестиваля.  Оценка выступлений проходит   по  номинациям  с  учётом  возрастных  категорий.   

           Жюри   присуждает:  Гран-при, Лауреат I, Лауреат II, Лауреат III  степени, Дипломант, а   также специальные призы. По решению жюри Гран-при и другие призовые места могут не присуждаться.

           Программу  Гала-концерта определяет  организационный  кометет  фестиваль-конкурса  на основании решения жюри.   Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит.          

             ПРОГРАММА  ФЕСТИВАЛЯ - КОНКУРСА:

1 день -   Прибытие,  встреча  в  аэропорту (трансфер  за  дополнительную  плату),  регистрация, размещение  участников  и  гостей  фестиваля  в  отеле  в   г. Батуми  после  14.00,  обед,  отдых,  Вечер  знакомств.   Ужин.  Ночлег  в  отеле.

2 день -   Завтрак.  Свободное  время.  Обед,  экскурсия  по  Батуми. Ужин (знакомство  с  национальной  кухней).  Ночлег  в  отеле.

3 день -   Завтрак.  Свободное  время.  Обед.  Репетиция  на  сцене.  Открытие   фестиваля  и  конкурсная  программа  в  концертном  зале   Государственного музыкального центра   г.  Батуми. Ужин.  Ночлег в отеле.

4 день  Завтрак.  Мастер - классы.  Обед.  Гала - концерт  и  торжественное  награждение  участников  на  сцене  Государственного   музыкального   центра   г. Батуми.       Возвращение   в  отель. Ужин.  Ночлег в отеле.

5 день-  Завтрак. Свободное  время. Обед. Свободное время. Ужин.  Ночлег в отеле.

6 день  - Завтрак.  12.00 –  освобождение  отеля,  трансфер  в  аэропорт (трансфер  за  дополнительную  плату).                      

Финансовые условия
Стоимость поездки на одного человека 30 июня-05 июля (6 дней\5 ночей):  280 €\чел 
Для организованных групп 20 чел. + 1 чел. бесплатно
В стоимость поездки входит:
  • Участие в фестивале-конкурсе;
  • Организационный взнос
  • 5-ти  дневное  пребывание  в  отеле  одного  из  курортов  Аджарии (Батуми, Кобулети, Гонио, Квариати, Шекветили, Уреки), 3-4 местные номера с удобствами
  • 3-х  разовое  питание  в  течение  всего  пребывания  на  территории  Грузии  (начинается с обеда  30/06   и  заканчивается завтраком  05/07)
  • Мастер – классы по  хореографии  и  вокалу;
  •  Все  перечисленные  в  программе  фестиваля-конкурса  экскурсии  с  сопровождением  русскоязычного  или  англоязычного  гида
  • Обслуживание  участников  и  гостей  фестиваля   на  протяжение  всего  пребывания  на  комфортабельном  автобусе.
  • Сопровождающий ( для коллективов от 25 человек)
  •  Дипломы и призы для всех участников.

Группы, желающие участвовать, должны заполнить Заявку на участие до 25 мая 2019г.

Дополнительно оплачивается:

Оформление визы (не требуется  гражданам России, Украины, Беларуси, Армении, Молдовы, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана. Требуется действующий загранпаспорт и нотариально заверенное согласие родителей на выезд для лиц до 18 лет!)

 Мед.страховка

Конкурсный взнос  за  1  номер:

10 €\чел    – группы  выше  10  участников;

15 €\чел    – малые  формы   2 – 10 участников;

20 €\чел    – соло.

Групповой трансфер  с  аэропорта  и  обратно:

 аэропорт г. Батуми – отель - аэропорт  г. Батуми – 20 €\чел 

 аэропорт г. Кутаиси – отель - аэропорт  г. Кутаиси – 30 €\чел  

 аэропорт г. Тбилиси – отель - аэропорт  г. Тбилиси – 40 €\чел 

Дополнительные  экскурсии (Ботанический Сад, Дельфинарий, Водопады  Аджарии, Мартвильский  каньон,  каньон  Окаце,  Кутаиси - пещера  Прометея, Ахалцихе – Крепость Рабати - Пещерный  город  Вардзия,  Восточная  Грузия – город любви Сигнаги – Монастырь Бодбе,  Пещерный  город  Уплисцихе,  Ананури - Казбеги);

Транспортные расходы (авиаперелет )

Индивидуальный трансфер (рассчитывается индивидуально)

Проживание в 2-х местных номерах доплата 30 евро\чел; Проживание в одноместном номере доплата 95 евро\чел. (по желанию)

Доп. день с 3-х разовым питанием от 40 евро\чел (по желанию)          

Предоплата в размере 30%  производится  в течении 3-х дней после получения подтверждения участия и оформления договора.

Срок подачи заявки  до 25.05.2019!

e-mail: spb@sonnekreis.com

Тел. +7-812-59 535 69 (Санкт-Петербург)

моб. тел. +7-921-5681740 Милана Маркова (Санкт-Петербург)

моб. тел. +7-921-7744811 Елена Волохович (Санкт-Петербург)

моб.тел. +7-906-2641926 Александр Ватолкин (Санкт-Петербург)

моб.тел.+7-9112677723 Наталья Анискина (Санкт-Петербург)

моб.тел + 7 -985- 2888 687 Любовь Романцова (Москва)

моб.тел. +7-921-2314451 Вера Гутникова (Вологда)

моб.тел. + 7 -913- 9008285 Светлана Смоляк (Новосибирск)

моб.тел. +7-952-1190104 Наталья Узерцова (Калининград)

моб.тел. + 998-71-2202673 Ирэна Вахабова (Ташкент)

  Скачать заявку на участие